Herzlich Willkommen bei der Geräteriege TSV Galgenen
Aktualisiert 25. März 2024
Rangliste W2 Wettkampf GETU Tag Linth 23.3.2024
Schnuppertraining neuer Modus
(siehe Rubrik Schnuppertraining)
Link zu unserem Youtube Kanal
https://www.youtube.com/@handstand2011
Wettkämpfe 2024 Aufgebot - Startzeiten - Anfahrt
W2 Getu-Tag Linth in Uznach SG, 23 März 2024
Wettkampfort: Doppelturnhalle Haslen, Herrenackerstrasse, 8730 Uznach
Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
Wettkämpfe 2023 Aufgebot - Startzeiten - Anfahrt
W12 Wettkampf Galgenen 29. KSTV Schwyzer Gerätecup
(K5-7 +KD) Sa. 30. Sept. + (K1-K4) So. 1. Oktober 2023
Wettkampfort: Turnhalle Tischmacherhof, Schulstrasse 3, Galgenen hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Riegeneinteilung
Alle Infos auf www.geraetecup.ch
Aufgebot TSV Galgenen Turner*innen
W11 Wettkampf Beringen (Schaffhausen)
Samstag 23. September 2023
Wettkampfort: Turnhalle 8222 Beringen SH, Schulstrasse Anfahrtplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W6 Fridolin Cup Glarus 30. Juni 2023 !!! Nur K5-K7 !!!
Wettkampfort: 3-fach-Turnhalle Buchholz, 8750 Glarus
Besammlung: 18:15Uhr Wettkampfbeginn 19:00 Uhr
W5 Wettkampf Buttikon MPS, Märchler Derby
Samstag 29. April 2023
Wettkampfort: MPS Turnhalle Buttikon Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W4 Wettkampf Schwyz Samstag 22. April 2023
Wettkampfort: Turnhalle Kollegium, Schwyz (der Riedstrasse folgen)
Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 5 Minuten vor Appell Zeitpunkt
Neu W4 Startliste K1 und K4 Turnerinnen
W3 Getu-Tag Linth in Uznach SG, 01. April 2023
Wettkampfort: Doppelturnhalle Haslen, Herrenackerstrasse, 8730 Uznach
Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W2 SH Frühlingsmeisterschaften, Schaffhausen, 18. März 2023
Wettkampfort: Turnhalle Bereite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen Anfahrtsplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W9 28. Schwyzer Gerätecup 2022 in 3-fach Halle in Tuggen 1. & 2. Oktober 2022
Wettkampfort: Riedlandhalle Tuggen Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W8a SH Kant. Meisterschaften, Schaffhausen, 10. Sept. 2022
Wettkampfort neu: Turnhalle Munothalle, Bürgerstrasse, 8200 Schaffhausen Anfahrtplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W8 Fridolin Cup Glarus 9. Sept. 2022 !!! Nur K5-K7 !!!
Wettkampfort: 3-fach-Turnhalle Buchholz, 8750 Glarus
Besammlung: 18:30Uhr Wettkampfbeginn 19:00 Uhr
W6a KSTV Jugendturntage Einsiedeln 20. August 2022
nur K1-K4 !!!
Wettkampfort: Sporthalle Brüel, Einsiedeln (siehe PDF Infos)
Besammlung: Jeweils 60 Minuten vor Wettkampfbeginn
W6 SH Kant. Turnfest in Beringen 11. Juni 2022
Wettkampfort: Festgelände, Turnfest 8222 Beringen
Anfahrt: Nach Neuhausen am Rheinfall Richtung Trasadingen halten nicht in den Ort Beringen hineinfahren!! Siehe beiliegendem Plan
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
Alle Weiteren Infos Siehe https://www.turnfest22.ch/
W5 Märchler Derby, 21. Mai 2022
Wettkampfort: 3-fach-Turnhalle Altendorf
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W4 Glarner Kantonalmeisterschaft, 23. April 2022
Wettkampfort: 3-fach-Turnhalle Buchholz 8750 Glarus (siehe PDF Infos Situationsplan)
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W3 Frühlingsmeisterschaften, Einsiedeln, 9. April 2022
Wettkampfort: Sporthalle Brüel, Einsiedeln (siehe PDF Infos)
Besammlung: Jeweils 50 Minuten vor Wettkampfbeginn
W2 Getu Tag Linth, Kaltbrunn SG, 2. April 2022
Wettkampfort: Turnhalle Kupfentreff, Kaltbrunn SG (siehe PDF Plan)
Besammlung: Jeweils 50 Minuten vor Wettkampfbeginn
W1 Frühlingswettkampf, Schaffhausen, 12. März 2022
Wettkampfort: Turnhalle Bereit, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen Anfahrtsplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
Wettkämpfe 2021 Aufgebot - Startzeiten - Anfahrt
W5 Wettkampf Glarner MeisterSchaft, Glarus, 13. Nov. 2021
Wettkampf wird unter GGG durchgeführt (gilt ab 16 Jahren)
Jugendturnfest des GLTV, Glarus, 13. November 2021
Wettkampfort: Turnhalle/Buchholz, Glarus Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W4 Schwyzer GETU Cup, Turnhalle TMH Galgenen
Samstag 2. + 3. Oktober 2021 Version
27-9-2021
Wettkampf wird unter GGG durchgeführt (gilt ab 16 Jahren)
Wettkampfort neu: Turnhalle Tischmacherhof, Schulstrasse 4, 8854 Galgenen Anfahrtplan hier klicken
Besammlung: Jeweils min. 50 Minuten vor Wettkampfbeginn
W3 Frühlingswettkampf Schaffhausen, Samstag 18. Sept. 2021
Wettkampfort neu: Turnhalle Munothalle, Bürgerstrasse, 8200 Schaffhausen Anfahrtplan hier klicken
Besammlung: Jeweils min. 50 Minuten vor Wettkampfbeginn
W2 KSTV Jugendturntage Wangen, Samstag 28. August 2021
Wettkampfort: Mehrzweckgebäude, Seestrasse 2, 8855 Wangen Anfahrtplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
Wettkämpfe 2019 Aufgebot - Startzeiten - Anfahrt
W10 Wettkampf 26. Kant. Schwyzer Gerätecup Samstag 21. September 2019
Wettkampfort: Turnhalle Riedmatt, 8832 Wollerau Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn (Siehe Startliste)
W1 KGM 2019 Schaffhausen, Samstag 14. September 2019
Wettkampfort neu: Turnhalle Munothalle, Bürgerstrasse, 8200 Schaffhausen Anfahrtplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W5 Wettkampf Märchler Derby Tuggen Samstag 18. Mai 2019
Wettkampfort: Riedlandhalle Tuggen Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W3 Wettkampf Schwyz Samstag 6. April 2019
Wettkampfort: Turnhalle Kollegium, Schwyz
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W2 Wettkampf Eschenbach Sonntag 31. März 2019
Wettkampfort: Dorftreff, 8733 Eschenbach Anfahrtplan hier klicken
Weitere Infos unter www.stve.ch
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W1 Frühlingswettkampf Schaffhausen, Samstag 16. März 2019
Wettkampfort neu: Turnhalle Munothalle, Bürgerstrasse, 8200 Schaffhausen Anfahrtplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
Wettkämpfe 2018 Aufgebot - Startzeiten - Anfahrt
W10 25. Kant. Schwyzer Gerätecup 2018 in Schindellegi.
22. September 2018
Wettkampfort: Sportanlage Maihof, Doppelturnhalle in Schindellegi
Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W9 Kant. Gerätemeisterschaften 2018 in Schaffhausen.
15. September 2018
Wettkampfort: Dreifachturnhalle Munot, Schffhausen
Im Navi Munotstrasse 53, Schaffhausen eingeben.
W8 Wettkampf Teufen AR, 25. + 26. August 2018
!!! Alle Turner turnen am Sonntag !!!!
Appenzeller Kantonalmeisterschaft Samstag und Sonntag 25. + 26. August
Wettkampfort: Turnhalle Landhaus in Teufen,
Landhausstrasse, Teufen Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W7 KTF18 SZ Kant. Turnfest in Buttikon MPS 16. Juni 2018
Wettkampfort: MPS Buttikon Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 60 Minuten vor Wettkampfbeginn
Weitere Infos unter www.ktf2018.ch
W6 Jugendturnfest Mollis
GL, Samstag 12. Mai 2018
Wettkampfort: Mehrzweckgebäude, Mollis GL Anfahrtplan siehe im PDF
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
W4 Märchler Derby, Wangen SZ Samstag 21. April 2018
Wettkampfort: Mehrzweckgebäude, Seestrasse 2, 8855 Wangen Anfahrtplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
Alte Einträge bis Ende 2016
W3 SZ Kant. GETU Frühlingsmeisterschaft Pfäffikon SZ Samstag 14. April 2018
Wettkampfort: Turnhallen der Kantonsschule Ausserschwyz in Pfäffikon Anfahrtplan hier klicken
Besamlung: Jeweils 60 Minuten vor Wettkampfbeginn in der Einturnhalle Steg!!!
W2 GETU-Tag-Linth Benken SG, Samstag 24. März 2018
Wettkampfort: Rietsporthalle, 8717 Benken Anfahrtsplan hier klicken
Besammlung: Jeweils 45 Minuten vor Wettkampfbeginn
Es
steht zum Aufwärmen die Räbliturnhalle neben dem Schulhaus zur Verfügung. Bitte berechnet einen Gehdistanz von ca. 15 Minuten ein (Räbliturnhalle -> Rietsporthalle)
Alte Einträge im Archiv